外来のご案内

各診療科外来担当表

通常外来

各診療科の外来診療担当表


内科 第1ブロック<2階B受付>

 

1診

(総合・初診)

多田  山中

【午前】

平松 

森井 香川

【午後】

中村

2診

髙谷

(消化器)

森下

(消化器)

髙谷

(消化器)

森下

(消化器)

3診 【午後】森井

(肝臓)

宮原

(呼吸器)

【午前】森井

(肝臓)

中村

(肝臓)

(内分泌)

【午後】奥新

(肝臓)

4診

香川

(膠原病)

【午前】林

(膠原病)

【午前】香川

(膠原病)

【午前】髙谷

(消化器)

筑木

(消化器)

【午後】松本

(膠原病)

【午後】林

(膠原病)

【午後】北野

(糖尿病)

6診

【午後】森下

(消化器)

高木

(消化器)

【午後】綱島

(腎臓)

松本

高木

(消化器)

7診 【午前】岸野

(呼吸器)

【午前】多田 

(肝臓)

【午前】村上(1・3・5週)/岸野(2・4週)

(呼吸器)

【午前】中村

(呼吸器)

【午前】片山

(糖尿病)

【午後】中村

(呼吸器)

【午後】村上

(呼吸器)

【午後】多田

(肝臓)

【午後】岸野

(呼吸器)

8診 【午前】廣政

(腎臓)

【午前】松原

(腎臓)

【午前】服部

(消化器)

【午前】廣政

(腎臓)

山中

(膠原病)

【午後】岡田

(腎臓)

【午後】綱島

(腎臓)

【午後】筑木

(消化器)

【午後】櫻武

(腎臓)

10診

稲垣

(1・3週)

(内分泌)

柴田

(糖尿病)

【午後】須江

(肝臓)

三浦

(消化器)

山本

(肝臓)

内科 第2ブロック<2階R受付>

 

1診

久保西

(血液・腫瘍)

藤原

(血液・腫瘍)

猪股

(血液・腫瘍)

久保西

(血液・腫瘍)

平松

(血液・腫瘍)

2診

淺野

(血液・腫瘍)

【午前】淺野

(血液・腫瘍)

【午前】藤原

(血液・腫瘍)

猪俣

(血液・腫瘍)

望月

(血液・腫瘍)

【午後】平松

(血液・腫瘍)

【午後】平松

(血液・腫瘍)

※血液・腫瘍内科は完全予約制となっております。

循環器内科<2階 I受付>

 

1診
(初診)

【午前】

松本

藤尾 飛田 向原 幡中
【午後】向原
2診
(再診)

寺西

(不整脈・心房細動初診)

【午前】幡中 【午前】寺西

(不整脈・心房細動初診)

藤尾 飛田
【午後】松本 【午後】交代制
3診 デバイス
外来
デバイス
外来
デバイス
外来
デバイス
外来
デバイス
外来

※不整脈疾患は曜日に関わらず毎日、診察しております。

小児科<2階H受付>

 
1診 神吉 久呉 五百蔵 高見 久呉
2診 五百蔵 中川 上村 阪田  柄川
3診 小児外科 阪田

(心臓外来)

高見

(神経外来)

神吉

(腎外来)

中川

(神経外来)

4診 黒川 中迫 坂田(1・3・5週)/藤原(2・4週) 清水 寺﨑(1・3・5週)/河南(2・4週)

小児外科<2階H受付>

 
1診 福澤   【午後】中井   【午後】岡本
2診     【午後】宮内    

※小児外科は水曜日・金曜日の午前中は診察を行っておりません。

外科<2階C受付>

 
1診 【午前】佐藤 信久 松本

(腹腔鏡)

【午前】甲斐 渡邉
【午後】松本
2診 渡辺

(乳腺)

【午前】大塚 渡辺

(乳腺)

大塚
3診 坂本 渡邉

國府島 河合 伏見
4診 遠藤 【午後】金平 【午後】遠藤

呼吸器外科<2階C受付>

 
1診 水谷

(呼吸器)

【午前】水谷

(呼吸器)

田尾

(呼吸器)

心臓血管外科<2階C受付>

 
1診 毛利

※予約

整形外科<2階F受付>

 

1診

(初診)

松岡

(2・4週)

(脊椎)

川島

(膝関節)

交代制

阪上

(股関節)

村田

(脊椎)

濱本

(1・3・5週)

(脊椎)

2診

(再診)

村田

(脊椎)

阪上

(股関節)

村田

(脊椎)

川島

(膝関節)

田中

(脊椎)

※紹介

3診

(再診)

濱本

(2・4週)

(脊椎)

松岡

(脊椎)

(1・3週)
交代制

松岡

(脊椎)

※紹介

4診 阪上 交代制 阪上 交代制  

形成外科<2階H受付>

 
1診 最所 髙田 交代制 最所 髙田
2診 作道 最所 作道

脳神経外科<2階E受付>

 
1診 高橋 交代制 新光 清水 髙野
2診 新光   髙野   高橋
3診 【午前】大前

平松

(第1・3週)
  大前

皮膚科<2階C受付>  

 
1診 黒田  黒田  黒田  黒田  黒田 
2診 森田  森田 森田 森田
【午前】森田
【午後】平井

泌尿器科<2階E受付>

 
1診 田中 原口 西川 田中 原口
2診 戸邉 西川 安野 安野

産婦人科(完全予約制)<2階D受付>

 
1診 水谷 小髙 西田  中山 河合 
2診 中山 河合  西條  水谷 小髙
3診 武田  平田  平田  西田  西條 
4診 牛尾 番匠 【午前】フォロー 武田 【午前】フォロー

眼科<2階A受付>

 
1診 【午前】山本 【午前】平野 【午前】平野 【午前】野田 【午前】山本
【午後】森田 【午後】平野
2診 【午前】野田 【午前】野田 【午前】山本 【午前】山本 野田
3診 【午前】森田 【午前】森田 【午前】森田

耳鼻咽喉科<2階G受付>

 
1診 交代制 小松原 交代制
2診 黒田 交代制 小松原 黒田 交代制
3診 直井 黒田 直井

リハビリテーション科<2階I受付>

   
田中 交代制 田中 田中 交代制

放射線診断・IVR科(完全予約制)<2階K受付>

 
1診 蟹江 三森 松原 松原 三森
2診 井上 松原 井上 三森 蟹江

※放射線診断・IVR科は完全予約制となっております。

放射線治療科(完全予約制)<2階K受付>

 

完全予約

河原 武本 武本 武本 河原

※放射線治療科は完全予約制となっております。

麻酔科<2階F受付>

 

1診

術前診察

交代制

(14時迄)

交代制

(14時迄)

交代制

(13時半迄)

交代制

(14時迄)

交代制

(14時迄)

2診

疼痛外来

小橋 石川

交代制

(12時半迄)

石川

(12時半迄)

交代制

(12時半迄)

(15時半~17時)

緩和ケア内科(完全予約制)<2階C受付>

     【午前】
福永
     【午前】
福永

(再診のみ)

【午前】
福永

歯科 歯科口腔外科(完全予約制)<2階G受付>

 

1診

(初診)

交代制

高木 藤原 野田

交代制

(藤堂)

2診 高木 藤堂 高木 高木 高木
3診 藤原 藤原 藤堂 藤原 藤原
4診 藤堂 交代制 交代制 交代制 交代制
6診 野田 野田 野田 藤堂 野田

※歯科 歯科口腔外科は完全予約制となっております。