外来のご案内

各診療科外来担当表

通常外来

各診療科の外来診療担当表(平成29年5月分)

内科<2階B受付>

 
1診
(総合・初診)
髙谷 森下 奥新 森井 香川
6診
(総合・初診)
松本
(化学療法)
平松
(血液・腫瘍)
第1・3・5週
【午前】村上
(呼吸器)
【午前】
廣政
(腎臓)
高木
(消化器)
第2・4週
【午前】岸野
(呼吸器)
【午後】村上
(呼吸器)
【午後】
井上
(腎臓)
2診 【午前】
奥新
(肝臓)
(再診のみ)
【午後】
奥新
(肝臓)
髙谷
(消化器)
森下
(消化器)
奥新
(肝臓)
【午後】森下
(消化器)
3診 久保西
(血液・腫瘍)
※完全予約
高木
(消化器)
【午前】森井
(肝臓)  
久保西
(血液・腫瘍)
※完全予約
平松
(血液・腫瘍)
※完全予約
【午後】猪股
(血液・腫瘍)
※完全予約
4診 香川
(膠原病)
【午後】山中
(膠原病)
(再診のみ)
細谷
(内分泌)
【午前】
髙谷
(消化器)
筑木
(消化器)
【午後】
北野
(糖尿病)
7診 【午前】
岸野
(呼吸器)
【午前】
宮原
(呼吸器)
【午前】
香川
(膠原病)
【午前】
村上
(呼吸器)
【午前】
山本
(肝臓)
【午後】
森井
(肝臓)
【午後】
中村
(呼吸器)
【午後】

(膠原病)
【午後】
塚本
(呼吸器)
【午後】
岸野
(呼吸器)
8診 【午前】
廣政
(腎臓)
井上
(腎臓)
【午後】
綱島
(腎臓)
難波
(消化器)
山中
(膠原病)
【午後】
井上
(腎臓)
10診 長澤
(糖尿病)
  長澤
(糖尿病)

※血液・腫瘍内科は完全予約制となっております。

循環器内科<2階 I受付>

 

1診
(初診)

永野 藤尾 増田 向原 幡中
2診
(再診)
向原 【午前】幡中 向原 藤尾 増田
【午後】永野
3診 【午後】
ペースメーカー
外来
【午後】
ペースメーカー
外来
 

小児科<2階H受付>

 
1診 五百蔵 久呉 五百蔵 高見 久呉
2診 藤田 中川 上村 神吉 柄川
3診 黒川 神吉 高見 藤田 中川
4診 明神 中迫 坂田 藤原

小児外科<2階H受付>

 
1診 【午後】畠山
6/5畠山→久松
  【午後】中井   【午後】久松
7/21休診
久松→畠山

※小児外科は午前中の診察は行っておりません。

外科<2階C受付>

 
1診 【午前】佐藤 甲斐
松本
(腹腔鏡)
【午前】甲斐 渡邉
【午後】信久 【午後】遠藤
2診 渡辺
(乳腺)
渡邉 渡辺
(乳腺)
湯淺
(乳腺)
湯淺
(乳腺)
3診 【午前】信久 森川 遠藤 河合
4診 【午後】安井 【午後】坂田 西江
A診 【午前】安井

呼吸器外科<2階C受付>

 
1診 澤田 澤田 水谷

心臓血管外科<2階C受付>

 
1診 毛利
※予約

整形外科<2階F受付>

 
1診
(初診)
松岡
(脊椎)
玉城
(膝関節)
交代制 阪上
(股関節)
村田
(脊椎)
2診
(再診)
青木
(リウマチ
骨軟部腫瘍)
阪上
(股関節)
【午前】
田中
(脊椎)
※紹介
青木
(リウマチ
骨軟部腫瘍)
田中
(脊椎)
※紹介
3診
(再診)
田中
(脊椎)
※紹介
松岡
(脊椎)
  玉城
(膝関節)
松岡
(脊椎)
※紹介
4診 村田
(脊椎)
青木
(リウマチ
骨軟部腫瘍)
※紹介
  交代制  
6診 交代制        

形成外科<2階H受付>

 
1診 最所 髙田 交代制 最所 髙田
2診    

脳神経外科<2階E受付>

 
1診 高橋 交代制 新光 清水 石田
2診 新光   石田
第1・3週 14時~ 平松
  高橋
3診 松本 松本 第1・3週 14時~ 石田  

皮膚科<2階C受付>  

 
1診 山田 山田 山田 山田 山田
2診 山本   立花   小橋

泌尿器科<2階E受付>

 
1診 小川 松原 交代制 小川 原口
2診 神野 原口   松原 前田

産婦人科<2階D受付>

 
1診 小髙
水谷 中山 河合 中務
2診 中澤 河合 中務 水谷 小髙
3診 番匠 杉野 西田 小山 楠元
4診 交代制 【午前】小山 フォロー 【午前】中澤 フォロー

眼科<2階A受付>

 
1診 【午前】野田 【午前】清水 【午前】清水 【午前】野田 【午前】野田
(Fax初診のみ)
【午後】清水 【午後】野田 【午後】渡邊 【午後】清水 【午後】清水
2診 【午前】渡邊 【午前】野田 【午前】山本 【午前】渡邊
(Fax初診のみ)
【午前】山本
【午後】渡邊

耳鼻咽喉科<2階G受付>

 
1診 牧野 牧野
2診 小松原 小松原 牧野 小松原 牧野
3診 松山 松山 小松原

リハビリテーション科<2階I受付>

   
松本 松本 松本 【午前】田中 小玉/谷本/手島

放射線診断・IVR科(完全予約制)<2階K受付>

 
1診 乘金 三森 松原 松原 三森
2診 冨田 松原 冨田 三森 乘金

※放射線診断・IVR科は完全予約制となっております。

放射線治療科(完全予約制)<2階K受付>

 
完全予約   武本 武本 武本 武本

※放射線治療科は完全予約制となっております。

麻酔科<2階F受付>

 
1診
術前
診察
八井田
(14時迄)
倉迫
(14時迄)
上川
(13時半迄)
倉迫
(14時迄)
八井田
(14時迄)
2診
疼痛
外来
小橋 石川 石川
(12時半迄)
交代制
(12時半迄)
交代制
(12時半まで)
(15時半~17時)

緩和ケア内科(完全予約制)<2階C受付>

     【午前】
福永
     【午前】
福永
【午前】
福永

歯科 歯科口腔外科(完全予約制)<2階G受付>

 
1診
(初診)
交代制(花田) 高木 藤原 野田 交代制(藤堂)
2診 高木 藤堂 高木 高木 高木
3診 藤原 藤原 藤堂 藤原 藤原
4診 藤堂 花田 花田 花田 花田
6診 野田 野田 野田 藤堂 野田

※歯科 歯科口腔外科は完全予約制となっております。